119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Historismus-Deckelhumpen
Lot 7520
Limit € 20
ungemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung mit horizontalen abgesetzten Bändern, Rocaillengriff, im Scharnierdeckel Relieffriese und freie Wappenkartusche, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, Ende 19. Jh.