119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Drei Teile Zinn

Lot 7517    Limit € 20

je gemarkt Svenskt Tenn, 1 x AB Metallmanufaktur, Lidköping, Stitze mit geschweiftem Griff und Scharnierdeckel, H ca. 21 cm, sowie Paar Deckelhumpen, auf gewölbtem Rundfuß zylindrische Wandung, im Scharnierdeckel Reliefdekor und blütenförmige Daumenrast, teils min. gedellt, H ca. 13,5 cm, Schweden 20. Jh.