119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Deckelhumpen
Lot 7516
Limit € 20
im Boden gemarkt: Feinzinn ZM N, auf profiliertem Rundfuß konisch ansteigende Wandung, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit eichelförmigem Knauf und Daumenrast, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm