119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Deckelhumpen

Lot 7516    Limit € 20

im Boden gemarkt: Feinzinn ZM N, auf profiliertem Rundfuß konisch ansteigende Wandung, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit eichelförmigem Knauf und Daumenrast, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm