119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Kanne

Lot 7503    Limit € 20

ungemarkt, auf profiliertem Rundfuß ovoider Korpus mit geschwungener Tülle und geschnürtem Hals, monogrammiert C.H. und datiert 1884, im Schulterbereich umlaufende Dekorbänder, bastumflochtener Ohrenhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel fehlt, H ca. 21 cm, letztes Drittel 19. Jh.