119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Kanne
Lot 7503
Limit € 20
ungemarkt, auf profiliertem Rundfuß ovoider Korpus mit geschwungener Tülle und geschnürtem Hals, monogrammiert C.H. und datiert 1884, im Schulterbereich umlaufende Dekorbänder, bastumflochtener Ohrenhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel fehlt, H ca. 21 cm, letztes Drittel 19. Jh.