119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Leuchter und Teller

Lot 7501    Limit € 20

einflammiger Handleuchter, gemarkt: James Dixon & Sons, Sheffield, Modellnr. 1378, gewölbte Unterschale mit geschweiftem Griff, neben der balusterförmigen Kerzentülle glockenförmiges Element, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kratzspurig, H ca. 8 cm, Ende 19. Jh., sowie Suppenteller, gemarkt: Reutlinger Englisch Zinn (wohl Carl Reutlinger, Frankfurt/Main), Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 22,5 cm, Anfang 19. Jh.