119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 6505    Limit € 50

Hersteller: Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, insg. 14 musizierende Engel auf gestufter kleiner Wolke, Figuren-H ca. 5,5 cm, kleinere Besch., dazu Engelfigur mit Weihnachtsschlitten, zweite Hälfte 20. Jh.