119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Konvolut Speisebesteck
Lot 6048
Limit € 20
bestehend aus: je 12 Suppenlöffeln und Kaffeelöffeln, gemarkt Alpacca, konische Griffform mit spitz zulaufendem Abschluss, floraler Reliefdekor, dazu: je 12 Speisegabeln und Speisemessern, gebauchte Holzgriffe mit Stahlkellen und -klingen, leichte Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 26 cm