119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Sahne- und Zuckerlöffel

Lot 6034    Limit € 20

Silber 800, Hersteller: Silberwaren- und Besteckfabrik, Döbeln (Sibefa) bzw. Gebrüder Reiner, Krumbach, je Laffe in Muschelform, davon 1 x durchbrochen gearbeitet, Griffe in abweichender Gestaltung, jedoch zueinander passend, Gebrauchsspuren, L ca. 14,5 cm, zus. ca. 57 g, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6073
Limit € 120

Abendhandtasche

Lot 6092
Limit € 40

Zwei Serviettenhalter

Lot 6120
Limit € 60

Paar Eierbecher

Lot 6037
Limit € 50

Konvolut Restbesteck