119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Sahne- und Zuckerlöffel
Lot 6034
Limit € 20
Silber 800, Hersteller: Silberwaren- und Besteckfabrik, Döbeln (Sibefa) bzw. Gebrüder Reiner, Krumbach, je Laffe in Muschelform, davon 1 x durchbrochen gearbeitet, Griffe in abweichender Gestaltung, jedoch zueinander passend, Gebrauchsspuren, L ca. 14,5 cm, zus. ca. 57 g, zweite Hälfte 20. Jh.