119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Sechs Speisegabeln

Lot 6024    Limit € 50

5 x Silber 925, Hersteller: William Eaton, London, Jahresbuchstabe 1874 bzw. 1875, Fadenmuster, schauseitig je monogrammiert, dazu 1 x Silber 800, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, in min. abweichendem Fadenmuster gestaltet, schauseitig Besitzergravur Major Garten bzw. rückseitig bekröntes Monogramm sowie Datierung 1910, Gebrauchsspuren, L ca. 17 cm, zus. ca. 305 g

Lot 6010
Limit € 90

Reiseaschenbecher

Lot 6014
Limit € 70

Kinder-Andenkendose

Lot 6022
Limit € 460

Paar Weinpokale