119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Drei prunkvolle Wodkabecher
Lot 6022
Limit € 3.300
Silber Feingehaltsmarke 88, russisch gemarkt, über ansteigendem Rundfuß konisch geweitete Kuppa, Perlstab- und Kügelchenrelief, vollflächiges Transluzidemail in Rot, Königsblau bzw. Weiß mit guillochiertem Wellendekor, am Boden in Kyrillisch bez. Farbergé, H ca. 8 cm, im Originaletui