119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Drei prunkvolle Wodkabecher

Lot 6022    Limit € 3.300

Silber Feingehaltsmarke 88, russisch gemarkt, über ansteigendem Rundfuß konisch geweitete Kuppa, Perlstab- und Kügelchenrelief, vollflächiges Transluzidemail in Rot, Königsblau bzw. Weiß mit guillochiertem Wellendekor, am Boden in Kyrillisch bez. Farbergé, H ca. 8 cm, im Originaletui

Lot 6006
Limit € 100

Brieföffner

Lot 6072
Limit € 60

Jubiläums-Deckelhumpen

Lot 6060
Limit € 30

Art déco-Zierdose