119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Paar Teetassen mit Untertassen und Löffeln
Lot 6014
Limit € 90
Silber 900, gemarkt Vietnam, flache oktogonale Untertasse mit asiatischen Motiven, Teeschale aus Porzellan mit untersch. polychromen Tiermotiven in silberner Halterung mit Henkel in Drachenform, dazu 2 Löffel in passender Gestaltung, Goldstaffage partiell berieben, sonst guter Zustand, D Untertasse ca. 11,5 cm, zus. brutto ca. 275 g, zweite Hälfte 20. Jh.