119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5558
Limit € 80
Metall vergoldet, Zifferblatt bez. Favor, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Schutzglas besch., Tragespuren, Werk läuft an, D ca. 5,4 cm, 1930er Jahre