119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Herrentaschenuhr
Lot 5557
Limit € 180
Metallgehäuse, mit nummeriertem Longines-Uhrwerk (2905285), Emailzifferblatt (Haarrisse), ebenfalls mit Longines bez., mit verzierten Zeigern, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5 cm, um 1900