119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Zwei Armbanduhren
Lot 5535
Limit € 40
1 x Gehäuse RG 375, Handaufzug (ungeprüft), helles Zifferblatt bez. Dominant, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Lederarmband, D ca. 3 cm, dazu Damenuhr mit Silbergehäuse, Handaufzug (Werk läuft an), D ca. 3 cm, beide ehemals Umhängeuhren umgebaut zu Armbanduhren, um 1910