119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Granatbrosche

Lot 5062    Limit € 80

Tombak, runde Grundform in gestuftem Aufbau strahlenförmig auslaufend, vollflächig besetzt mit glutroten Granatsteinen in untersch. Schliffen, einfache Nadelung, Lötstelle, D ca. 4,3 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5080
Limit € 50

Konvolut Tigeraugeschmuck

Lot 5041
Limit € 80

Granatarmreif

Lot 5149
Limit € 390

Art déco-Brillantring

Lot 5229
Limit € 220

Saphir-Diamantring