119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Paar Werbeaschenbecher

Lot 4167    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Rundform mit gewölbtem Rand, in der Fahne 1 Ablagemulde, im Spiegel unterglasurblaues Emblem RBI (Radio Berlin International), blauer Rand, D ca. 9,5 cm, je mit Etui, zweite Hälfte 20. Jh.