119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Prunkvoller Wandleuchter

Lot 4109    Limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 79223, dreiflammig, rocaillengerahmte Wandapplike mit plastischer Puttenfigur, S-förmige Arme mit blattreliefierten Tüllen, reicher plastischer Blütenbelag, polychrome Bukettmalerei, farbig und goldstaffiert, elektrifiziert, sehr schöner Zustand, H ca. 47 cm, nach 1973

Lot 4528
Limit € 50

Sechs Teile Blaue Blume

Lot 4647
Limit € 30

Sechs Messerbänkchen

Lot 4515
Limit € 30

Zwei Kratervasen

Lot 4403
Limit € 750

Jägerpaar