119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Prunkvoller Wandleuchter
Lot 4109
Limit € 1.500
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 79223, dreiflammig, rocaillengerahmte Wandapplike mit plastischer Puttenfigur, S-förmige Arme mit blattreliefierten Tüllen, reicher plastischer Blütenbelag, polychrome Bukettmalerei, farbig und goldstaffiert, elektrifiziert, sehr schöner Zustand, H ca. 47 cm, nach 1973