119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Deckelvase
Lot 4065
Limit € 30
Hersteller: VEB Wallendorfer Porzellanfabrik, Balusterkorpus mit eingezogenem Hals und leicht ausgestellter Mündung, gewölbter Deckel mit geschweiftem Rand und Kugelknauf, dezente Reliefbänder, reicher floral-ornamentaler, kobaltblauer Dekor, Boden min. best., H ca. 46,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.