119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Jahreszeitenfigur

Lot 4030    Limit € 160

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe und 2 Querschliffe, Modell Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein 1747, Modellnr. 2716, Der Herbst, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14 cm, nach 1948

Lot 4475
Limit € 30

Zierschale Blumenmalerei

Lot 4222
Limit € 30

Tierfigur Elefant

Lot 4594
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4146
Limit € 30

Trichtervase Bunte Blume