119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Zwei Andenkenbecher und Figur

Lot 3818    Limit € 20

je Henkelbecher: zur Vermählung Georg V. mit Maria von Teck am 6. Juli 1893 bzw. anlässlich der Krönung Edward VIII. 1937, Steingut mit mehrfarbigem Druckdekor auf cremeweißem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 9 cm, dazu Porzellanfigur einer jungen Dame im langen Rokokokleid, farbig staffiert, 1 Arm besch., H ca. 16 cm

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur