119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Drei Gefäße

Lot 3810    Limit € 30

bestehend aus: 1 zylindrischen Übertopf in Weiß (Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden), 1 großen braunen Henkeltopf (Pressmarke) und 1 Milchtopf in Braun glasiert (ungemarkt), Steingut bzw. Steinzeug, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14 bis 28,5 cm, 19./20. Jh.

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller