119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Schenkkanne
Lot 3543
Limit € 50
Klarglas mit kugelförmig ausgeschliffenem Abriss, konische Wandung partiell horizontal gerippt, Schälschliff, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (leicht locker, Haarriss), leichte Gebrauchsspuren, H ca. 30 cm, Anfang 20. Jh.