119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Schenkkanne

Lot 3543    Limit € 50

Klarglas mit kugelförmig ausgeschliffenem Abriss, konische Wandung partiell horizontal gerippt, Schälschliff, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (leicht locker, Haarriss), leichte Gebrauchsspuren, H ca. 30 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3506
Limit € 30

Große Kristallvase

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen