119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Deckelhumpen

Lot 3530    Limit € 50

farblose Zylinderform, dreireihiger Linsen- und Schälschliff in Gold konturiert, umgeben von farblosen Kröselaufschmelzungen, Goldrand, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, rundes Deckelbild aus Porzellan, Motiv Schloss Schenna bei Meran/Südtirol in polychromer Pinselbemalung, Goldstaffage partiell stärker berieben, Gebrauchsspuren, H ca. 17 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3529
Limit € 30

Myra-Fußschale WMF

Lot 3520
Limit € 30

Moderne Stangenvase