119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Bowleset

Lot 3512    Limit € 40

bestehend aus: 1 Bowle und 6 Henkelgläsern, dunkles Uranglas, je kugelige Wandung mit gerieftem Ohrenhenkel, Luftblaseneinschlüsse, Mündungsränder tlw. min. best., sonst guter Zustand, D ca. 7,5 bzw. 18 cm, 20. Jh.

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug