119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Ziervase
Lot 3507
Limit € 90
im Stil der bekannten französischen Jugendstil-Manufaktur Emile Gallé, Doppelkürbisform mit kurzem Hals, Klarglas mehrschichtig in Orange und Himbeerrot überfangen, umlaufend Berglandschaft mit See und Bäumen im hochgeätzten Reliefdekor, bez. Tip Gallé, H ca. 23 cm, 20. Jh.