119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Tiergruppe
Lot 3018
Limit € 80
dunkler Stein, geschnitten und poliert, Elefant mit Krokodil kämpfend, vollplastische Darstellung, unsigniert, auf helle Steinplatte in roter Farbgebung aufgebracht (besch.), Elefant min. best., Gesamt-H ca. 10 cm, wohl Indien