119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Okimono

Lot 3009    Limit € 160

Elfenbein vollplastisch geschnitzt, stehende Geisha im langen ornamentierten Gewand (Kopf abnehmbar), einen Knaben mit beiden Armen haltend (ursprünglich etwas mit der Hand greifend), fein reliefiert und partiell eingefärbt, auf Sockelplatte aufsteckbar, ebd. unterseitig bez., Altersspuren, Gesamt-H ca. 12,5 cm, aus alter Sammlung aufgebaut vor 1940

Lot 3009
Limit € 30

Heiliger Lukas

Lot 3007
Limit € 30

Zwei Madonnenfiguren

Lot 3017
Limit € 650

Große Aphroditeplastik