119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Madonna mit Kind

Lot 3006    Limit € 80

feine Elfenbeinschnitzerei, ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, das Christuskind auf dem linken Arm haltend bzw. mit der linken Hand Blumenstängel fassend, auf gedrechselten Holzsockel montiert (leichte Altersspuren), Krone besch., Figuren-H ca. 8,5 cm, Gesamt-H ca. 12,5 cm, 19. Jh.

Lot 3013
Limit € 80

Asiatische Reiterplastik

Lot 3009
Limit € 30

Heiliger Lukas

Lot 3008
Limit € 30

Heiliger Josef