Lot 2550 Limit € 150
Öl/Lwd., Bergbauernhäuser, nach einem Original von Fritz Blädel, gerahmt, ca. 74 x 60 cm, mit Rahmen ca. 83 x 68 cm, 1920er Jahre
Schneider, Otto
Schünzel, Karl (1875 Lauscha - 1941 München)
Guého, François (1881 - 1952)
Pleissner, Rudolf (1889 Chemnitz - 1977 ebd.)