119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Hinterglasmalerei
Lot 2548
Limit € 150
farbige religiöse Malerei auf Glas, Darstellung des leidenden Christus mit den Arma Christi Dornenkrone und Lanze, den Blick himmelwärts gerichtet, ovales Bildformat alt gerahmt (min. best.), Bildausschnitt ca. 45 x 37 cm, mit Rahmen ca. 59 x 50 cm, wohl zweite Hälfte 19. Jh.