119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Hinterglasmalerei

Lot 2548    Limit € 150

farbige religiöse Malerei auf Glas, Darstellung des leidenden Christus mit den Arma Christi Dornenkrone und Lanze, den Blick himmelwärts gerichtet, ovales Bildformat alt gerahmt (min. best.), Bildausschnitt ca. 45 x 37 cm, mit Rahmen ca. 59 x 50 cm, wohl zweite Hälfte 19. Jh.