119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Reinhardt, Louis (1849 Plauen - 1870 Traunsee)

Lot 2503    Limit € 440

Öl/Holz, Schafe vor dem Stall, links unten signiert, rs. altes Klebeetikett der Galerie Gerstenberger in Chemnitz, hinter Glas gerahmt, ca. 20,5 x 27 cm, mit Rahmung ca. 42 x 47 cm, Studium an der Akademie in Dresden, später in München tätig

Lot 2573
Limit € 50

Undeutlich signiert

Lot 2612
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2632
Limit € 80

Petersen

Lot 2637
Limit € 80

Zwei Heiligendarstellungen