119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Reinhardt, Friedrich August (1831 Leipzig - 1915 Dresden)
Lot 2231
Limit € 240
Bleistiftzeichnung über graugrün getuschtem Fond auf Karton, partiell der Fond nachträglich aufgehellt, Berglandschaft mit Wegkreuz und Architekturstaffage, links unten monogrammiert, ovales Bildformat, insg. schöne Erhaltung, in Passepartout eingebracht, Blatt ca. 28 x 38 cm, mit Passepartout ca. 31 x 44 cm