119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Erbe, Karl August Robert (1844 Gera - 1908 Oberlößnitz/Dresden)

Lot 2223    Limit € 80

2 Graphitzeichnungen auf Papier, min. laviert bzw. mit Tuschfeder akzentuiert, zwei Welpen und Krähe an der Futterschüssel bzw. zwei Welpen und Hühner an der Futterschüssel, 1 x rechts unten signiert, zusammen in ein Passepartout eingebracht, Altersspuren, Blatt bis ca. 7,5 x 11 cm, mit Passepartout ca. 31 x 44 cm