119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Chemnitzansicht

Lot 2212    Limit € 20

Radierung auf Bütten, Chemnitz 1837, Blick auf den Chemnitzer Rathausmarkt zur Biedermeierzeit, unsignierter neuzeitlicher Druck, hinter Glas gerahmt (1 Ecke best.), mit Rahmen ca. 22 x 27 cm