119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Dodds, J.M.
Lot 2037
Limit € 60
Aquarell, englische Felsenküste mit kleiner Bucht, auf dem Felsplateau eine Burganlage, links unten signiert, hinter Glas in breiter goldbronzierter Rahmung (min. besch.), Altersspuren (u.a. stockfleckig, angeschmutzt), Blattausschnitt ca. 24 x 32,5 cm, mit Rahmen ca. 47,5 x 57 cm, Anfang 20. Jh.