119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Höhenrieder, Johann
Lot 2036
Limit € 60
Aquarell mit Bleistift, tlw. in Weiß gehöht auf bräunlichem Karton, Junge in Tracht gekleidet, sich an einem Weihwasserbecken bekreuzigend, rechts unten signiert, am oberen Rand in Passepartout montiert, Blatt ca. 21 x 15,5 cm, mit Passepartout ca. 44 x 31 cm, Wiener Aquarell- und Miniaturmaler tätig um 1850