119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Deutscher Zeichner Mitte 18. Jh.

Lot 2035    Limit € 150

Tuschpinsel und -feder in Grauschwarz auf feinem Papier, Küstenlandschaft, aufs offene Wasser treibende Segelboote, am Ufer rastende Gesellschaft, unsigniert, leichte Altersspuren (u.a. Ränder beschnitten, stockfleckig), in Passepartout eingebracht, Blatt ca. 14 x 21 cm, mit Passepartout ca. 44 x 31 cm, um 1750