119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Heicke, Joseph (1811 Wien - 1861 ebd.)
Lot 2033
Limit € 100
3 Bleistiftzeichnungen auf Papier, weibliche Akte (u.a. betitelt 3 Grazien) bzw. Ziege, 2 Blätter je auch rs. mit Skizzen versehen (Pferdekopf bzw. weiterer weiblicher Akt), unsigniert, rs. bez., zusammen in Passepartout montiert, leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 16 x 10,5 cm, mit Passepartout ca. 44 x 31 cm