119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Chodowiecki, Daniel (1726 Danzig - 1801 Berlin)

Lot 2032    Limit € 330

Rötelzeichnung auf Papier, Kopfstudien, männliche Köpfe in versch. Posen, rechts unten signiert, Blatt linksseitig beschnitten und tlw. hinterlegt, rs. alter Sammlerstempel, am oberen Rand auf Trägerkarton befestigt und in Passepartout eingebracht, min. Altersspuren, Blatt ca. 15,5 x 10,5 cm, mit Passepartout ca. 44 x 31 cm