119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Maria mit Kind

Lot 2024    Limit € 380

Gouache, vor einer Draperie sitzende Muttergottes, den Jesusknaben auf dem Schoß haltend, links unten signiert Caroline de Buseck und datiert 1812, wohl Kopie nach einem barocken Gemälde, in aufwendiger Goldstuckrahmung hinter Glas gerahmt, geringe Altersspuren, ca. 45 x 35 cm, mit Rahmen ca. 64 x 54,5 cm