119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Maria mit Kind
Lot 2024
Limit € 380
Gouache, vor einer Draperie sitzende Muttergottes, den Jesusknaben auf dem Schoß haltend, links unten signiert Caroline de Buseck und datiert 1812, wohl Kopie nach einem barocken Gemälde, in aufwendiger Goldstuckrahmung hinter Glas gerahmt, geringe Altersspuren, ca. 45 x 35 cm, mit Rahmen ca. 64 x 54,5 cm