119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Audy, Jonny

Lot 2023    Limit € 200

Aquarell auf Papier, Pferderennen, vier Jockeys im Ritt über weite Landschaft, rechts unten signiert, punktuell in Passepartout eingebracht, min. Altersspuren, Blatt ca. 24 x 37 cm, mit Passepartout ca. 31 x 44 cm, der Künstler ist im Zeitraum von 1850 bis 1880 in Paris nachweisbar und mit diversen Reiterdarstellungen sowie Militärszenen in Erscheinung getreten