119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Poscharsky, H. (? - 1888)

Lot 2019    Limit € 20

Aquarell auf feinem Bütten, auf einer Wiese ruhende Kuh mit zwei Schafen, rechts unten monogrammiert (?) und datiert (18)96, punktuell in Passepartout eingebracht, Altersspuren (u.a. leicht fleckig, Montierungsspuren), Blatt ca. 11 x 18,5 cm, mit Passepartout ca. 44 x 31 cm, Poscharsky war Tierzeichner, tätig in Sachsen und Thüringen