119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Hilverding, Johannes (1813 Groningen - 1902 Amsterdam)

Lot 2016    Limit € 200

Grisaille-Aquarell auf Karton, romantische Landschaftsszene, Mittelgebirgslandschaft mit zwei Wanderern, auf eine gotische Kirchenruine zuschreitend, punktuell in Passepartout eingebracht, unsigniert, rs. bez. J. Hilverding, min. Altersspuren, insg. sehr schön erhalten, Blatt ca. 19 x 27 cm, mit Passepartout ca. 44 x 31 cm