119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Hilverding, Johannes (1813 Groningen - 1902 Amsterdam)
Lot 2016
Limit € 200
Grisaille-Aquarell auf Karton, romantische Landschaftsszene, Mittelgebirgslandschaft mit zwei Wanderern, auf eine gotische Kirchenruine zuschreitend, punktuell in Passepartout eingebracht, unsigniert, rs. bez. J. Hilverding, min. Altersspuren, insg. sehr schön erhalten, Blatt ca. 19 x 27 cm, mit Passepartout ca. 44 x 31 cm