119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Byk, H.

Lot 2013    Limit € 80

Aquarell und Blei auf Karton, bewachsenes Flussufer, am unteren Rand in Blei signiert H. Byk und datiert 1862, punktuell hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. Blattrand unregelmäßig beschnitten und leicht fleckig), die Darstellung selbst sehr schön erhalten, Blatt ca. 16 x 23,5 cm, mit Passepartout ca. 31 x 44 cm