119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Jagdliche Szene

Lot 2008    Limit € 20

Kohlezeichnung auf Papier, Das Ende vom Lied, Waldstück mit großem Felsblock im Mittelgrund, vorn ein Rothirsch, am unteren Rand betitelt, dazu signiert von Schmitt mit Datierung 1867, in Passepartout montiert, Altersspuren, Blatt ca. 34 x 55 cm