119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Jagdliche Szene
Lot 2008
Limit € 20
Kohlezeichnung auf Papier, Das Ende vom Lied, Waldstück mit großem Felsblock im Mittelgrund, vorn ein Rothirsch, am unteren Rand betitelt, dazu signiert von Schmitt mit Datierung 1867, in Passepartout montiert, Altersspuren, Blatt ca. 34 x 55 cm