119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Miniaturmalerei

Lot 2007    Limit € 390

Mischtechnik auf Papier, junge Schönheit mit halbentblößter Brust, in einem Waldstück sitzend, rechts am Rand signiert, wohl Mihaly von Zichy, rundes Bildformat, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, D ca. 6,5 cm, mit Rahmen ca. 21 x 21 cm