119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Karte Obersachsen
Lot 1762
Limit € 50
Kupferstich, teilkoloriert, Partie Septentrionale du Cercle de Haute Saxe qui contient Le Duché de Poméranie et le Marquisat de Brandebourg, in breiter Rocaillekartusche bez., Druck bei Robert de Vaugondy in Paris, rechts unten Teilkarte der Mark Brandenburg, Altersspuren, Blatt ca. 52 x 59 cm, um 1750/60