119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Karte Obersachsen

Lot 1762    Limit € 50

Kupferstich, teilkoloriert, Partie Septentrionale du Cercle de Haute Saxe qui contient Le Duché de Poméranie et le Marquisat de Brandebourg, in breiter Rocaillekartusche bez., Druck bei Robert de Vaugondy in Paris, rechts unten Teilkarte der Mark Brandenburg, Altersspuren, Blatt ca. 52 x 59 cm, um 1750/60