119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Karte Vorpommern und Hinterpommern
Lot 1756
Limit € 120
Kupferstich, teilkoloriert, Ducatus Pomeraniae novissima Tabula in anteriorem et interiorem divisa a quatenus..., in opulenter figürlicher Kartusche bez., erschienen bei Johann Baptist Homann in Nürnberg, Altersspuren (u.a. beschnitten, Mittelfalz, min. fleckig), Blatt ca. 48 x 57 cm, um 1750