119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Ansicht von Harburg

Lot 1738    Limit € 60

Kupferstich von 2 Platten, Prospect der Statt undt Vestung Harburg, große Gesamtansicht mit Blick über die Elbe, im Hintergrund die Türme der Stadt Hamburg, Stich von Buno, Druck bei Merian, im farbigen Passepartout, Altersspuren, Blatt ca. 32 x 79 cm, um 1650