119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Bartoli, Pietro Santi (1635 Perugia - 1700 Rom)
Lot 1728
Limit € 40
3 Kupferstiche, barocke Reproduktionsstiche nach den Fresken von Giulio Romano aus der Sala dei Giganti im Palazzo del Te in Mantua, am unteren Rand versch. alte Sammlerstempel (u.a. Sammlung Friedrich Augusts von Sachsen), auf insg. 2 Trägerpapiere aufgebracht, Altersspuren (u.a. beschnitten, leicht fleckig), Blatt bis ca. 21,5 x 29 cm